Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2681 просмотр

Трамп перепутал ирландскую пословицу со стихами поэта из Нигерии

Любимая «ирландская пословица» президента США Дональда Трампа оказалась строчкой из стихотворения нигерийского поэта-любителя, сообщает НТВ со ссылкой на CNN.

Фото с сайта ria.ru

Любимая «ирландская пословица» президента США Дональда Трампа оказалась строчкой из стихотворения нигерийского поэта-любителя, сообщает НТВ со ссылкой на CNN.

17 марта — в День святого Патрика — политик встречался с премьер-министром Ирландии Эндой Кенни. Президент США признался, что «встреча с ирландскими друзьями» заставила его вспомнить пословицу, которую он слышал «много-много раз» и которая ему очень нравится.

Дональд Трамп: «Всегда забывай неверных друзей. Но всегда помни тех, кто остался тебе верен».

Сразу после того, как слова американского президента попали в СМИ, ирландские пользователи соцсетей стали писать, что никогда не слышали такой пословицы. Наиболее любознательные выяснили, что эти строчки являются частью стихотворения нигерийца Альбашера Адама Альхасана.

Альхасан, работающий менеджером в банке, рассказал журналистам, что написал стихотворение больше 10 лет назад, когда учился в колледже. Тогда он и подумать не мог, что его слова будут цитировать «на таком уровне», признался поэт-любитель.

«Может, мне не стоило становиться банкиром, надо было остаться поэтом», — пошутил Альхасан.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.