Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4421 просмотр

Парижанку оштрафовали за оставленную на улице книгу

Ей вынесли штраф за свалку мусора в общественном месте.

Ей вынесли штраф за свалку мусора в общественном месте.

Полиция Парижа оштрафовала на 68 евро жительницу столицы за то, что она оставила книжку на улице, сообщает в пятницу радиостанция France Bleu, передает РИА Новости.

Женщина по имени Гвенель в конце января захотела передать прочитанную книгу кому-то другому, однако не нашла в книжном магазине полки для обмена литературой. Тогда она решила просто оставить сборник на улице, рядом с витриной магазина.

Француженка, уже не раз передававшая прочитанные книги другим, была задержана полицейскими. Ей вынесли штраф за свалку мусора в общественном месте.

Размер штрафа составил 68 евро - на такую сумму в столице Франции наказывают тех, кто выбросил окурок на тротуар или не убрал за собакой.

Огорчившись, Гвенель рассказала эту историю на своих страничках в социальных сетях. После того, как история попала в СМИ, мэрия Парижа приняла решение об отмене наказания для женщины.

"Это ошибка. Париж любит книги и тех, кто ими делится. Мы отменим штраф", - написано в официальном аккаунте французской столицы в сети микроблогов Twitter.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.