Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7414 просмотров

Дональд Трамп вступил в должность президента США

Трамп принес присягу и вступил в должность президента, сменив Барака Обаму.

Трамп принес присягу и вступил в должность президента, сменив Барака Обаму.

Дональд Трамп принес присягу и вступил в должность президента США. Торжественная церемония состоялась в Вашингтоне, пишет РБК.

Перед присягой Трампа выступил Мормонский табернакальный хор. Он исполнил патриотическую песню "America, The Beautiful".

Трамп присягнул сразу на двух Библиях. Первая - это книга, положа руку на которую приносил присягу 16-й Авраам Линкольн. Вторая - личная Библия Трампа, которую в 1955 году подарила ему его мать в честь окончания им воскресной школы.

"Время пустых разговор окончено - время действовать. Не позвольте никому говорить, что у нас что-то не получится! Мы вместе сделаем так, чтобы Америка вновь стала великой! И да поможет нам Бог.

Господа, граждане Америки и люди мира, я хочу сказать "Спасибо!". Мы присоединились к крупнейшим усилиям по реконструкции нашей страны. вместе мы определим путь нашей страны на многие годы вперед. Перед нами стоят сложные обстоятельства и мы проделаем эту работу Cегодня церемония имеет особенный смысл - поскольку мы не только передаем власть от одной партии к другой и одной администрации к другой, мы передаем власть народу - Мы хотим служить вам. Этот момент принадлежит вам. Это ваше торжество - торжество Соединенных Штатов Америки.

Я - Дональд Трамп. Торжественно клянусь и подтверждаю, что буду честно соблюдать обязанности президента США и буду по мере моих сил охранять и оберегать конституцию США. Да поможет мне Бог. Аминь", - Трамп.

Президент США Дональд Трамп пообещал, что США не будут навязывать свой образ жизни другим странам, оставляя за ними право на отстаивание собственных интересов, передает РИА Новости.

"Мы будем искать дружбы с другими странами мира, но мы будем понимать, что это их право, ставить их интересы прежде всего. Мы не хотим навязывать свой образ жизни кому-либо, мы хотим, чтобы он просто был примером для всех", - сказал Трамп в своей инаугурационной речи.

После выступления сенатора от штата Нью-Йорк Чака Шумера на сцену вышел глава Верховного суда США Кларенс Томанс. Он привел к присяге избранного вице-президента Майка Пенса.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Настоящей сенсацией стал салют над Вашингтоном, который украсил ночное небо в ходе праздничных мероприятиях, приуроченных к инаугурации президента США Дональда Трампа, Праздничный фейерверк неожиданно сложился в USR, вместо USA, что, как пошутили россияне, могло означать United States of Russia https://www.youtube.com/watch?v=FajrQkpGvJI

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Слава Богу, обошлось без жертв... "Хромая утка" надеюсь ушла навсегда...

    0
    0