Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4087 просмотров

Итальянцы просят помощи после разрушительного землятресения

Власти итальянского региона Марке заявили о «катастрофических» последствиях серии подземных толчков, произошедших в среду, и попросили о предоставлении помощи.

Власти итальянского региона Марке заявили о «катастрофических» последствиях серии подземных толчков, произошедших в среду, и попросили о предоставлении помощи, передает Русская служба ВВС.

В среду утром в итальянских областях Лацио, Абруццо и Марке в течение нескольких часов произошло четыре сильных землетрясения магнитудой более 5.

Четыре подземных толчка, магнитуда которых превысила 5, вызвали сходы снежных лавин и оползни. В результате землетрясения тысячи семей в регионе Марке остались без электричества, жители еще нескольких деревень оказались отрезаны от внешнего мира.

В регионе Абруццо жертвой землетрясения стал один человек - 83-летний мужчина был найден под завалами своего сарая в городе Терамо. Еще один человек числится пропавшим без вести, после того как на него обрушилась снежная лавина.

Подземные толчки также ощущались в регионе Лацио, в том числе и в Риме, где была приостановлена работа метро.

Землетрясение произошло после снегопада, который продолжался более суток в горной местности близ города Аматриче и Норча.

Итальянский институт геофизики и вулканологии зафиксировал в среду в Абруццо и Лацио около 200 подземных толчков, магнтуда которых превышала 2.

Очаг землетрясения, по данным Геологической службы США, находился на небольшой глубине - от 6,9 км до 9 км. Это означает, что даже не самое мощное землетрясение может стать разрушительным.

В результате землетрясения в Италии в августе прошлого года погибли около 300 человек, были разрушены несколько тысяч домов. Города Аматриче и Пескара-дель-Тронто пострадали сильнее всего.

Еще одно сильное землетрясение произошло в стране в октябре прошлого года.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.