Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6163 просмотра

Разведка США предупреждала о теракте в Стамбуле − владелец атакованного клуба

Владелец клуба Reina, где произошла стрельба в новогоднюю ночь, заявил, что разведка США предупреждала о готовящемся нападении.

Владелец клуба Reina, где произошла стрельба в новогоднюю ночь, заявил, что разведка США предупреждала о готовящемся нападении, сообщает Hurriyet.

"Американская разведка предупредила о теракте. Семь-десять дней здесь предпринимались усиленные меры безопасности. И что же? Случилось вот это", − рассказал газете владелец клуба Мехмет Коджарслан.

По сообщению korrespondent.net, из 39 погибших в Турции 16 - граждане других стран. Иностранцы, погибшие при теракте - это граждане Саудовской Аравии, Марокко, Ливии и Ливана.

В теракте выжила украинка Наталья Вольнова. Девушка описала событие на своей странице в Facebook и выложила видео празднования перед стрельбой. По ее словам, ей помог полицейский и еще одна украинка из Луцка.

В теракте 1 января погиб житель Турции, выживший после недавнего теракта на стадионе Бешикташ в Стамбуле, который произошел 10 декабря. Фатих Сакмак постадал в результате теракта на стадионе, но тогда спасся. К сожалению, в ночь на 1 января он был застрелен в ночном клубе Reina.

Очевидцы, которым удалось спастись, рассказали подробности теракта в ночном клубе Стамбула. По их словам, погибших может быть больше 40 человек. "Мой муж упал на меня. Мне пришлось поднять несколько тел, чтобы выбраться наружу, - отметила турчанка Синем Уяник.

"Они сказали, что погибли 35-40 человек, но, вероятно, их больше, потому что, когда я шел, я видел, как люди идут прямо по телам", - рассказал футболист Сефа Бойдас."Моя подруга была на высоких каблуках. я поднял ее и вынес на своей спине, - написал он в Twitter.

Клуб Reina находится под мостом через Босфор, разделяющим азиатскую и европейскую часть Стамбула. Это один из самых популярных ночных клубов всей Турции. В клубе в свое время отдыхали Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиас, Пэрис Хилтон, Хулио Иглесиас, Джон Бон Джови.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    И еще что заметил, развед данные ЦРУ уже доходят непосредственно к хозяину ресторана. Который так открыто ссылается. Остается только назвать агентов засекреченной службы. Вообще мы как то решили ставить засаду на видного, авторитета того времени. Сил было маловато для его охраны и потому ловить надо было в подъезде и скрытно уводить через окно. Первый этаж был в самое то. Бабушка что жила в одной из квартир начала распрашивать с опаской и мы ей сообщили что по данным разведки ЦРУ на ее собираются напасть. Бабка шмыгнулась к соседке А мы провели все что хотели и уезжая сказали что информация не подтвердилась. В аккурат через несколько дней на нее и в прям напали грабители. Мы их нашли конечно, да и взяли они мелочь. Но всех привлекло именно заявление бабушки которая ссылалась на развед данные, что о нападении на ее квартиру было заранее известно от ЦРУ. Нам пришлось объяснятся вплоть до начальника УВД области. Конечно тут может и не так. Но все возможно.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Новый год пожалуй самый созидательный самый добрый праздник. Даже злые и агрессивные люди становятся добрыми отзывчивыми и очень доброжелательными. И в этот день непременно должны бесится противники добра и созидания - бесы или черти. И очень жаль что они так испортили людям праздник. И интересно кто может их отнести к чему то величественному и доброму? Кто может их ассоциировать с религией или Аллахом? Черти они, создания они ада и нечесть. К церквям, мечетям, памятникам истории, к жизням людей, праздникам ислама, они прибавили еще и новый год. При всем тумане в мозгах, при любых искажениях, ну как можно этого не заметить?

    0
    0