Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11412 просмотров

Казахстанцев среди жертв теракта в ночном клубе в Стамбуле нет

Среди жертв и пострадавших в результате теракта в Стамбуле в новогоднюю ночь граждан Казахстана нет.

Как сообщает пресс-служба МИД РК со ссылкой на турецкую сторону, среди жертв и пострадавших в результате теракта в Стамбуле в новогоднюю ночь граждан Казахстана нет.

"Решительно осуждаем террористический акт, совершенный в Стамбуле 1 января 2017 года и приведший к гибели десятков человек. Мир столкнулся с еще одним проявлением терроризма в виде такого гнусного преступления, организаторы и вдохновители которого должны быть выявлены и понести заслуженное наказание. Искренне соболезнуем семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления раненым, а властям и народу братской Турции - силы, выдержки и упорства в борьбе с терроризмом", - отметили в ведомстве.

Напомним, в новогоднюю ночь в Стамбуле неизвестный в костюме Санта-Клауса, вооруженный гранатами и гладкоствольными ружьями, застрелил полицейского у входа и открыл беспорядочный огонь в ночном клубе Reina. В результате террористической атаки погибли 39 человек, госпитализировано 69 человек, среди которых есть иностранцы. Также сообщалось, что атаковавший ночной клуб террорист скрылся в помещении ночного клуба, но вскоре был ликвидирован. Позже в Сети появилась видеозапись, на которой злоумышленник расстреливает посетителей ночного клуба Reina в Стамбуле.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.