Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2433 просмотра

СМИ: Вооруженный мужчина попытался проникнуть в посольство США в Анкаре

Человек с оружием в руках попытался войти в посольство США в Анкаре, однако полиции удалось остановить его и взять под стражу.

Человек с оружием в руках попытался войти в посольство США в Анкаре, однако полиции удалось остановить его и взять под стражу, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Daily Sabah.

"Вооруженный человек попытался проникнуть в посольство США в Анкаре, полиции удалось обезвредить его и взять под стражу", - пишет издание на своей странице в Twitter. По данным агентства Anadolu, перед тем, как попытаться войти в посольство, задержанный производил выстрелы в воздух.

Кроме того, на сайте посольства США появилось сообщение, в котором говорилось, что полиция проводит действия рядом с посольством. Сотрудники посольства просили граждан США избегать района, где находится американское диппредставительство. При этом указывалось, что прежде произошел случай, связанный с нарушением безопасности. Посольство не указало, что это был за инцидент.

Напомним, ранее было совершено покушение на посла России в Турции Андрея Карлова. Это произошло во время открытия выставки в центре современного искусства в столице Турции, когда посол произносил речь. Позже в МИД России сообщили о том, что Карлов скончался. По словам очевидцев, в помещение ворвался вооруженный человек. Он выстрелил в дипломата со спины, когда тот заканчивал речь. Российское внешнеполитическое ведомство квалифицирует произошедшее как теракт.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.