Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2631 просмотр

Оксфордский выпускник потребовал 1,2 млн долларов за неудачную карьеру

По словам мужчины, он смог бы стать успешным международным юристом, однако его знания предвзято оценили на выпускных экзаменах.

По словам мужчины, он смог бы стать успешным международным юристом, однако его знания предвзято оценили на выпускных экзаменах.

Выпускник Оксфордского университета подал иск на компенсацию в один миллион фунтов стерлингов к своему учебному заведению, передает Today.kz со ссылкой на The Guardian. Главная претензия истца к альма-матер заключается в том, что преподавали ему "скучно и плохо", обещая перспективную карьеру, которая у него так и не удалась.

Известно, что 38-летний Фаиз Сиддики 16 лет назад изучал современную историю в колледже Оксфорда Брасенос. По его словам, у него была возможность стать международным адвокатом, однако он не смог этого сделать из-за заниженной оценки на выпускных экзаменах.

Кроме того, как заявил Сиддики, он получил ряд неудовлетворительных оценок по индийской истории, потому что педагоги якобы "халатно и предвзято" относились к лекциям и семинарам.

Представители Оксфордского университета, в свою очередь, считают жалобу безосновательной, потому что с момента выпуска Сиддики прошло уже более 15 лет.

Но эксперты в британской юриспруденции отмечают, что если выпускник выиграет дело, это станет прецедентом в суде и поможет другим студентам отстаивать подобные жалобы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.