Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6442 просмотра

​Перелеты могут стать бесплатными в ближайшие 10 лет

В ближайшее десятилетие билеты на авиарейсы компании могут стать бесплатными, заявил глава европейского лоукостера Ryanair Майкл О'Лири.

В ближайшее десятилетие билеты на авиарейсы компании могут стать бесплатными, заявил глава европейского лоукостера Ryanair Майкл О'Лири. Об этом он заявил, выступая на конференции Airport Operators Association в Лондоне, пишет The Guardian.

По данным издания, компания рассчитывает получать выгоду от сотрудничества с аэропортами.

"Как мне видится, в ближайшие пять-десять лет авиабилеты в Ryanair будут бесплатными. В этом случае все рейсы будут заполнены, и мы будем получать деньги, деля с аэропортами выручку, полученную от пассажиров, которые делают покупки в магазинах аэропортов", - пояснил О'Лири. А в ближайшее время компания намерена продолжать снижать стоимость билетов.

По словам руководителя авиакомпании, сейчас европейские аэропорты выходят со все более привлекательными предложениями к лоукостеру. В дальнейшем сокращение или отмена различных сборов, которые сейчас приходится оплачивать авиакомпании, позволит в конечном счете сделать авиабилеты бесплатными.

О'Лири также отметил, что во многих мелких аэропортах, кто заинтересован в приросте пассажиропотока, этот процесс уже начинает происходить, например, снижают сборы аэропорта и некоторые другие таксы.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    В октябре у этой компании перелет-Москва-Бургас(640руб.),Бургас-Пиза(10 евро),Пиза-Барселона(15 евро),Барселона-Милан(15евро),Милан-Москва-(5000руб).Итого 4 страны за 115 евро.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Чего то не понял. Это как, пришел в аэропорт, сел в самолет и полетел... И никто денег не спросит, или тогда аэропорту платить. Но это то же самое...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    У нас такое не проканает, как это бесплатно возить. У нас за дорого перевезут, и в магазинах аэропорта все дороже сделают.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Красава проканает т.к лоукостер будет диктовать гавани условия.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    1870 это тоже самое, что у тебя(аэропорта) млн подписчиков в инстаграм или ютуб т.е ты имеешь не с подписчиков,а рекламодателей, аэропорт имеет выгоду от магазинов и рекламодателей размещающихся на территории аэропорта, в свою очередь оплачивая билеты на самолеты своим пассажирам. Здесь возможен целый цикл от создания своей рекламной службы которая будет заниматься рекламой внутри-около аэропорта(баннеры,светои дрг рекламные конструкции), также занимаясь оптимизацией площадей под сдачу в аренду, той же турфирме и т.д я полностью согласен,что за такими операторами будущее. Но теперь приватизация аэропортов предусмотренная в РК на следующий год мне видится выгодным вложением.

    0
    0