Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5167 просмотров

"Живые" трансляции смогут вести пользователи Instagram

Социальная сеть Instagram разрешит пользователям устраивать видеотрансляции в режиме реального времени, как в Facebook Live и Periscope.

Социальная сеть Instagram разрешит пользователям устраивать видеотрансляции в режиме реального времени, как в Facebook Live и Periscope. Об этом заявил глава компании Кевин Систром в интервью газете Financial Times, сообщает "Вести Hi-tech".

Когда именно состоится запуск новой функции и как она будет работать, Систром не уточнил.

Издание предполагает, что "живые" трансляции, скорее всего, будут показываться в Instagram Stories. В конце октября пользователи, у которых была установлена бета-версия программы для Android, обнаружили в ленте "видеоисторий" новую иконку с плашкой Live. При нажатии на нее открывался раздел под названием "Популярные прямые эфиры", однако никаких видео на тот момент не было.

Instagram внедрил функцию Stories, которая позволяет участникам сообщества составлять слайд-шоу из фотографий и видеороликов, в августе. Рассказанная друзьям "видеоистория" автоматически удаляется спустя сутки после публикации. Соцсеть подверглась критике за копирование исчезающих "историй" у Snapchat, однако функция прямых трансляций позволит Instagram дистанцироваться от "эфемерного" мессенджера.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    «Фразы, за которые 30 лет назад можно было загреметь в дурдом — Я буду в лесу, но ты мне позвони… — У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать… — Я случайно стер “Войну и мир”… — Блин, не могу войти в почту… — Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил? — Скинь мне фото на мыло… — Я телефон дома забыл… — Я не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь… — Положи мне деньги на трубу… — Давай подарим ему домашний кинотеатр… — Да там всего-то двести гигов… — Я вторую мировую за немцев прошел… — Да ты на телефоне посчитай… — Переименуй папку… — Воткни мне зарядку…»

    0
    0