Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6667 просмотров

Британия намерена переубедить Трампа сотрудничать с Россией по Сирии

По данным СМИ, этот вопрос для них будет приоритетом "номер один".

Министерство иностранных дел Великобритании в течение следующих месяцев будет стараться убедить Дональда Трампа и его команду продолжить курс действующей администрации США по сирийскому вопросу, в частности о необходимости отстранения сирийского президента Башара Асада. Об этом сообщает The Sunday Telegraph, пишет РИА Новости.

По данным СМИ, этот вопрос для них будет приоритетом "номер один".

Ранее избранный президент США Дональд Трамп в интервью газете Wall Street Journal заявил, что в Сирии необходимо бороться с террористической группировкой ИГ, а не пытаться свергнуть президента страны Башара Асада.

Издание пишет, что Великобритания стоит на пороге дипломатического кризиса с США в связи с планами Трампа создать с президентом России Владимиром Путиным альянс для поддержки сирийского режима. Британским чиновникам скоро предстоит провести "очень сложные" переговоры с Трампом по поводу его позиции относительно России, пишет газета. Сотрудники в МИД страны считают, что это будет "невероятно трудно", но менять свою позицию Лондон не намерен.

"Нам совершенно ясно, что Асаду нет места в будущем Сирии. На его руках кровь 400 тысяч человек", — цитирует газета представителя Форин-офиса.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что Кремль надеется, что после прихода к власти в США Дональда Трампа Россия и Америка сблизят свои позиции в сирийском вопросе.

На выборах в США, которые прошли 8 ноября, Дональд Трамп был избран главой государства, инаугурация пройдет 20 января следующего года.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    С какой стороны не смотри, мне не понятна позиция Великобритании. Конечно если последние не рассматривают Сирию как одну из своих колоний. Асад не вмешивался и не вмешиваться в дела других стран и обсолютно не может вмешиваться в дела Европы. Мир в Сирии возможен только при твердой власти. Там очень много оппозиций которые в свою очередь пророчат и долгую и кровавую борьбу за власть. И главным врагом что вмешивается даже в европу это террор. А Асад будет или иной должно быть по воле людей Сирии а не тех кто в европе Им с этим жить. После такого открытого вмешательства слова беженцев о том что они отберут Европу за отобранную Родину звучат более справедливее. И Европейцам следует об том задуматься.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    надо воевать с теми кто воюет против тебя и то следует искать компромиссы мирного существования. Но ведь Ассад не воюет с Европой. так зачем им нарываться? Если Великобритания руководит США то вероятно все проблемы в мире от них? Доиграются. А так не хочется чтоб в их жирные жернова попадали невинные люди по всему миру.

    0
    0