Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6882 просмотра

Дональд Трамп победил на выборах президента США

Обработано 86.84% голосов. Количество выборщиков, которых оказалось достаточно для победы Трампа - 276, у Клинтон - 218.

Обработано 86.84% голосов. Количество выборщиков, которых оказалось достаточно для победы Трампа - 276, у Клинтон - 218.

Новым президентом США станет республиканец Дональд Трамп. В ходе голосования он набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов. Об этом сообщает Bloomberg.

Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.

Инфографика ria.ru.

Автор — СМИ

Комментарии 17

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    не думаю)) а есть предпосылки? надо почитать тему, политикой,как таковой не интересуюсь, в общих чертах лишь.. Думаю если таковые будут варианты то из команды будет человек возможно Шойгу))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    интересно,как долго он будет выполнять обещанные в предвыборной гонке лозунги))) самое главное выиграть должна РФ(по идее).

    0
    0
  • 1870

    1870

    Ну а Трампу - успехов в должности. И пусть улучшает свою страну и по возможности (если позволят), содействует исправлению того хаоса, который наделала предыдущая Ко... И да horrorz, +

    0
    0
  • horrorz

    horrorz

    Vendetta за что уважаю Америку - за ихнюю конституцию, которая не менялась более 100 лет, где черно по белому написано, - срок президентского правления 2 года, с возможностью повторного и ПОСЛЕДНЕГО переизберания. Если что - в США срок президентского правления 4 года.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Таксист, теперь есть еще одна ставка. Сменится ли премьер-министр РФ до 31 декабря. КЭФы довольно приличные. И до Нового года недалеко осталось...

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Вот она - настоящая демократия!

    0
    0
  • 1870

    1870

    предпосылок тоже не вижу явных. Но раз буки выставили в линию - вполне могет быть. В запасной обойме у ПРФ достаточно перспективных и грамотных людей. Шойгу превратился в значительную фигуру. Иванов есть еще. Тулеева взял бы из регионов. Жаль Лебедя нет.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    А что РФ, ну сложатся дружественные отношения, это плюс. При этом, простым людям не холодно, не жарко. Возможность войны снизится. Прилетят соколы, акулы бизнеса на растерзание того, что можно, природные ресурсы и т.д.. Главное этого не допустить для РФ. Ну а в остальном плюсы, для нас так же, мы в фарватере.Хорошо, когда дружба, противостояние плохо для всех.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    настоящая?))))))))))))))))) улыбнуло..

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Плиа, что не коммент, то Ванга во плоти! Поменьше смотрите Росс тв и будет вам счастье. Трамп красавчик! И баба у него зачетная! И денег море! Уделал всех, что ещё нужно то?

    0
    0
  • citizen

    citizen

    Многие радуются, особенно патриоты Кремля победе Трампа. Вряд ли он признает Крым частью России, его заявления не больше чем популизм .Там все контролируется Конгресcом и резких изменении во внешней политике не будет, тем более о снятии санкций. Он же и призывал сбивать российские самолеты при приближении с американскими.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Вот еще прикол (а может подкол). «Советники президента Франции Франсуа Олланда ошибочно поздравили Клинтон с победой на выборах до подведения итогов. Французские чиновники решили заранее написать поздравительную телеграмму для победителя выборов в США из-за разницы в часовых поясах. Так как французы были уверены в том, что президентом станет Хиллари Клинтон, поздравление было составлено на ее имя. Телеграмма была отправлена в США вечером 8 ноября, еще до подведения итогов выборов, так как рабочий день чиновников во Франции закончился, сообщает телеканал RTL. СМИ отмечают, что чиновники пытались вовремя исправить ошибку, но Олланд поздравил Клинтон через мессенджер Snapchat».

    0
    0
  • 1870

    1870

    taxsist2, это где она обещала (пардон, граждане) минет делать?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    http://www.yaplakal.com/forum7/topic1486813.html коментарии угар)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    http://www.yaplakal.com/forum28/topic1486819.html вот и ответка Обаме за его "я хотя бы был"...кстати че там Мадонна? Хилари не выиграла, а Мадонне ща долги раздавать придется

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Интернат Иванов нее теперь,как можешь назвать мужика пиндоном у которого 1 леди вот она http://i41.woman.ru/womanru/images/gallery/6/a/g_6ad894c2f80179345ab81c1b5dc81dba_2_700x600.jpg?02

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Есть всё таки в США демократия и не всё там еще потеряно...))) Просыпается американский народ от многолетнего зомбирования...

    0
    0