Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6676 просмотров

Трампа спешно увели со сцены из-за тревоги на митинге в Неваде

СМИ утверждают, что тревога оказалась ложной, Дональд Трамп самостоятельно вернулся на сцену и продолжил выступление.

В субботу в американском городе Рино (штат Невада) из-за тревоги, спровоцированной в толпе во время митинга кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, охранники спешно вывели политика со сцены. Происшествие на митинге в прямом эфире транслировалось СNN, передает ТАСС.

Двое охранников отреагировали на что-то угрожающее в толпе сторонников республиканца и заслонили политика своими телами. Тревога оказалась ложной.

Как передала телекомпания, сотрудники полицейского спецназа задержали мужчину, который спровоцировал тревогу на митинге. Сцена снималась на камеру очевидцами, на видео никакого оружия в руках задержанного не видно.

Трамп самостоятельно вернулся на сцену и продолжил выступление. В частности, он выступил с отдельным заявлением по поводу инцидента.

"Я хотел бы поблагодарить Секретную службу США, правоохранительные органы Рино и штата Невада за быструю и профессиональную реакцию. Я также хотел бы поблагодарить тысячи человек, которые присутствовали (в Рино) и продемонстрировали невероятный уровень поддержки. Нас не остановить", - заверил политик.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.