Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

27038 просмотров

Сменившего пол дагестанца зверски убили сразу после свадьбы

Ранее сообщалось об угрозах 25-летнему Адаму А., который официально стал женщиной с именем Раина.

Ранее сообщалось об угрозах 25-летнему Адаму А., который официально стал женщиной с именем Раина.

25-летний Адам, месяц назад официально ставший женщиной по имени Раина, зверски убит через пару дней после свадьбы, передает РЕН ТВ.

Ранее он обращался в полицию и сообщал о поступающих в его адрес угрозах. При каких обстоятельствах была убита Раина, пока неизвестно.

Дагестанец приехал в Москву из села Чонтаул, где его возненавидели за нетрадиционную сексуальную ориентацию, а после смены пола его проклинали и угрожали. Впрочем, юноша решился на такой шаг, чтобы выйти замуж за любимого человека: им оказался Виктор из Карачаево-Черкессии. Свадьба пары возмутила общественность, передает "Русский диалог".

По словам заместителя главы села Чонтаул Абдутагир Исрапилов, каждый второй односельчанин мечтал убить трансгендера.

"К нам в администрацию приходили в связи с его заявлением и участковый, и из прокуратуры", - рассказал сельский чиновник.

"Адам Алиев всегда был странным ребенком. Он вырос в многодетной семье Алимшайха Алиева. Отец самоустранился от воспитания детей. Будучи женатым человеком, завел шашни с другой женщиной, ушел из семьи. Новая зазноба Алимшайха по миру пустила, он залез в долги, пришлось продать дом. Со временем, правда, одумался и вернулся в семью. Жена простила, вроде стали жить хорошо. Построили новый дом. Строителем он всегда считался хорошим, а вот порядка в голове никакого", - рассказал Исрапилов "Экспресс газете".

Чиновник отмечает, что Адам всегда одевался в облегающие лосины. К тому же ему была свойственна женственная манера поведения и даже женский голос.

Негативно к изменениям Раины отнеслись и его родственники.

"Отец сразу сказал: "Пускай его убьют, я не хочу его видеть". Сразу так сказал. "Приведите и перед моими глазами убейте его", - заявляла журналистам соседка родителей девушки.

Между тем, в правоохранительных органах Дагестана не имеют никаких сведений о смерти трансгендера. По некоторым данным, в настоящий момент трансгендер находится в Таиланде вместе со своим супругом.

Автор — СМИ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    «У голубого спросили: — Как вы думаете, может ли быть дружба между мужчинами? — Наверное, может, но все равно природа возьмет свое, праативный!». Даже дагестанцы изменились...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Это я так шучу ) Я понял о чем вы писали )

    0
    0
  • 1870

    1870

    Tony Montana, о йес. С большим уважением, не сомневайтесь. Знаю об этом, учился и жил в Украине одно время. Надо полагать было понятно, что данное определение применено в смысле континентальном (так скажем). Вы наверное помните, что здесь были люди, которые воспринимали слово негр - как дискриминационное, ругательное... А афроамериканец как национальность...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    "Западе́нцы - Уроженцы или проживающие на территории Западной Украины. В разговорном русском языке слово западенець имеет ироничный подтекст, подчёркивающий отличие их культуры". Имею честь быть племянником такой )))

    0
    0
  • 1870

    1870

    Joker. именно таким словом и прозвучало. Еще сразу удивился - умеют же западенцы точное слово подбирать. Только вот прозревают долго и медленно. Ускоритель им нужен - в виде эмигрантов, или войнушки.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Joker. вспомнил прочитав ваши слова. На прошлой неделе промелькнуло в новостях - в Европе (может ошибаюсь) собираются узаконить эти явления - как болезнь, неспособность к деторождению, а значит дефектные. Инвалидность.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Вендетта, дружище, завязывай с сетевыми знакомствами. Название сайта само как бы намекает Ну а мутантов надо не изолировать, а лечить... свинцом... в голову...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Мдя, дагестанцы уже не те... Ну а по факту - не скажу, что осуждаю тех, кто избавил мир от очередной кончитывурст

    0
    0