Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3388 просмотров

Саудовского принца казнили за убийство друга

Власти Саудовской Аравии привели в исполнение смертный приговор в отношении одного из членов королевской семьи - принца Турки бен Сауда Аль Кебира, обвиняемого в убийстве друга.

Власти Саудовской Аравии привели в исполнение смертный приговор в отношении одного из членов королевской семьи - принца Турки бен Сауда Аль Кебира, обвиняемого в убийстве друга, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

О приведении приговора в исполнение говорится в сообщении министерства иностранных дел страны. Приговор Аль Кебиру утвердили верховный и апелляционный суды Саудовской Аравии, также его казнь была санкционирована королевским указом.

Как установило следствие, член королевской семьи три года назад открыл стрельбу во время коллективной потасовки в палаточном лагере в Эр-Рияде и застрелил своего друга Адиля аль-Мхемида, а также ранил еще одного человека. Совершенное принцем преступление вызвало в королевстве большой резонанс.

Как отмечается, казнь представителя королевской семьи стала первой в истории этой аравийской монархии.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    "Шел отряд по берегу, шел издалека...". Отряд не заметил потери бойца... «На сегодняшний день королевское семейство имеет абсолютную власть в стране. Общее количество саудитов достигает 25 тысяч человек, среди которых более 200 принцев. Наследование у Саудитов происходит, в большинстве случаев, от брата к брату, а затем к старшему мужчине из следующего поколения».

    0
    0