Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2761 просмотр

В Китае назначена дата слушания по делу казахстанки, обвиненной в контрабанде наркотиков

Сторона защиты рассчитывает на благоприятный исход уголовного дела.

Сторона защиты рассчитывает на благоприятный исход уголовного дела.

В КНР назначена дата слушания по делу Акжаркын Турлыбай, осужденной ранее за контрабанду наркотиков, передает Zakon.kz со ссылкой на адвоката Акжаркын Сункара Нурмагамбетова.

"Заседание в отношении гражданки РК Акжаркын Турлыбай в суде Гуанчжоу КНР назначено на 25.10.2016 г. Ранее суд апелляционной инстанции отменил приговор о пожизненном лишении свободы (за контрабанду). О слушании уведомлены все заинтересованные лица, участвуют защита, родственники Турлыбай и МИД РК. Сторона защиты рассчитывает на благоприятный исход уголовного дела, и благодарит всех небезразличных людей за поддержку", - сообщил Нурмагамбетов.

Напомним, в середине марта 2014 года в МИД Казахстана обратилась мать Акжаркын Турлыбай с просьбой оказать содействие в поиске ее дочери, которая выехала в Гуанчжоу. Долгое время Турлыбай не выходила на связь с матерью, и посольство в КНР обратилось к местным властям Гуанчжоу с просьбой определить местонахождение девушки. В результате запроса выяснилось, что девушка была задержана представителями местных правоохранительных органов. Ее задержали по подозрению в транспортировке наркотических веществ. По китайскому законодательству статья обвинения очень серьезная, наказание - вплоть до пожизненного заключения и смертной казни. 15 июня суд в Китае приговорил Акжаркын Турлыбай к пожизненному сроку. В мае апелляционный суд Гуандунского суда КНР отменил решение суда первой инстанции и отправил дело на новое рассмотрение.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ранее была информация о выдаче в РК.. надеемся,что оправдают.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Красивая женщина, на кой хрен ей эта наркота сдалась. Вышла бы замуж за жирдяя богатого, была бы в шоколаде.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    А в Китай много людей просят передать вещи или продукты своим детям студентам.Думаю,ее просто подставили.Но теперь не докажешь,ее с поличным выходит поймали.Торпеду сделали из нее.Тем более там пожизненные сроки за наркотики,и наркодилеры ради извлечения прибыли (в китае наверно наркотики дорогие) ищут таких доверчивых людей.Сами наркоторговцы наврятли будут рисковать и перевозить такой груз. И кто то,но наркоторговцы законы знают лучше нас,и не подставились бы так сами.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    В поезде в Атырау женщина меня (давно это было) попросила присмотреть за спортивной сумкой,забитая.Я естественно согласилась.Так хорошо соседка ее отбрила и сказала не бери.Оказалось у не там икра черная была и таким образом они возят. Так и в инстраграмм вижу просьбы,наподобие захватите пакет кто едет в другой город.Люди соглашаются помочь.Вот так и влетают потом по полной.

    0
    0