Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2768 просмотров

Самолет с 112 людьми на борту был захвачен священником

Захват пассажирского самолета Boeing 737-800 в Мексике, на борту которого находились 112 человек, совершил священник, решившийся на преступление из-за даты 09.09.09, сообщили мексиканские власти.

Захват пассажирского самолета Boeing 737-800 в Мексике, на борту которого находились 112 человек, совершил священник, решившийся на преступление из-за даты 09.09.09, сообщили мексиканские власти.
По данным Управления общественной безопасности (Secretaria de Seguridad Publica, SSP), произошедший 9 сентября захват самолета Boeing 737-800 совершил один человек - уроженец Боливии, священник по имени Хосе Флорес Перейра (Jose Flores Pereira), 1975 года рождения.

По словам подозреваемого, он решился на преступление в результате \"божественного откровения\", сообщает Lenta.ru со ссылкой на CNN.

Священник объяснил, что угнал самолет 09.09.09 потому, что цифры складываются в перевернутое \"число зверя\" (666), добавляет El Universal.

По данным SSP, Перейра переехал в Мексику 17 лет назад. На родине он является фигурантом уголовного дела, однако его подробности неизвестны.

Между тем Эхо Москвы сообщает, что по подозрению в захвате самолета были арестованы восемь подозреваемых. После осмотра самолета выяснилось, что никакого взрывного устройства на борту не было. Большинство пассажиров узнало о захвате, только когда авиалайнер приземлился в Мехико и был окружен полицейскими.

Напомним, в среду, 9 сентября, в аэропорту мексиканского города Канкун был захвачен самолет Boeing 737-800 авиакомпании AeroMexico, на борту которого находились 112 человека - пассажиры и члены экипажа.

Сообщалось, что угонщиков было пятеро. Проникнуть в кабину пилотов им не удалось, однако они сумели добиться от экипажа, чтобы авиалайнер был направлен в Мехико.

Под угрозой взрыва машины преступники потребовали встречи с президентом Мексики Фелипе Кальдероном. Прибыв в столицу страны, угонщики отпустили всех пассажиров, после чего были захвачены сотрудниками местных правоохранительных органов.

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.