Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3428 просмотров

Умирающий канадский рокер простился с поклонниками финальным шоу

Горд Дауни известен своей любовью к блестящим нарядам и глубоким текстам.

Горд Дауни известен своей любовью к блестящим нарядам и глубоким текстам.

Больной раком мозга в 4-й степени лидер канадской группы Tragically Hip Горд Дауни вышел на сцену в последний раз в рамках прощального турне, передает bbc.

Заключительный концерт в городе Кингстон в Онтарио прошел при полном аншлаге вечером в субботу и транслировался по всей стране.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, присутствовавший на концерте, сказал, что под музыку Tragically Hip больше 30 лет жила вся страна.

Когда лидер группы Горд Дауни объявил о своем заболевании в мае, это вызвало шок у большинства канадцев.

Канадская радиовещательная корпорация назвала Дауни "неофициальным поэтом" страны.

Газета Globe and Mail написала, что прощальный тур группы под названием "Man Machine Poem" оставил след одновременно горя и праздника по всей стране.

Как написал в "Твиттере" премьер-министр Канады, музыка Tragically Hip навсегда останется в наших сердцах и наших плейлистах.

Кто такие Tragically Hip?

Основанная в 1980-х годах друзьями по колледжу, группа исполняет музыку в стилях блюз и рок, с текстами, наполненными провинциальным очарованием канадской жизни. "Tragically Hip" быстро покорила всю страну, и музыканты записали в общей сложности 14 альбомов.

Для большинства канадцев группа известна под коротким названием "The Hip", а их песни давно стали частью национального самосознания.

Концерт в Кингстоне транслировался канадским телевидением и был показан на сотнях больших телеэкранов на открытом воздухе и в барах по всей стране.

"Это настолько канадская группа, что каждый новый гражданин страны должен получать диск с песнями Tragically Hip вместе с паспортом", - сказал радиоведущий Алан Кросс.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • requiem

    requiem

    Вот это сила воли и выдержка! Столько людей пожелали ему добра. Хотя, с таким диагнозом надеяться на что-то - абсурд. Разве что, ЧУДО.

    0
    0