Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2767 просмотров

Тегеран разрешил России бессрочно использовать свою авиабазу

Москва может использовать авиабазу в Иране так долго, как сочтет нужным, заявил министр обороны Хосейн Дехган. Он уточнил, что Тегеран не планирует пока предоставлять российским ВКС еще одну базу для ударов по Сирии.

Фото wikimapia.org

Москва может использовать авиабазу в Иране так долго, как сочтет нужным, заявил министр обороны Хосейн Дехган. Он уточнил, что Тегеран не планирует пока предоставлять российским ВКС еще одну базу для ударов по Сирии, передает РБК.

Российские Военно-космические силы могут использовать авиабазу в Хамадане для нанесения авиаударов по территории Сирии столько, сколько они считают нужным. Об этом в интервью агентству Tasnim заявил министр обороны Ирана Хосейн Дехган.

По его словам, Иран не планирует предоставлять еще одну базу для российских военных самолетов, однако базой в Хамадане российские ВКС могут пользоваться так долго, как им это необходимо.

Дехган также пояснил, что большая часть грузов в рамках поставки зенитно-ракетных комплексов С-300 российского производства уже прибыла в Иран, завершение поставки по контракту он ожидает в течение месяца.

При этом министр уточнил, что Россия предлагала Ирану закупить также комплексы С-400 «и некоторые другие системы», однако у Тегерана пока нет планов по их покупке.

Министерство обороны РФ сообщило о первом ударе самолетов дальней авиации, которые взлетели с авиабазы в Иране 16 августа 2016 года. В налете участвовали дальние бомбардировщики Ту-22М3 и бомбардировщики-истребители Су-34. В министерстве рассказали, что авиаудары были нанесены по позициям группировок «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» (в России группировки запрещены) в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.