Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3526 просмотров

Поражение Левита вскрыло недостатки судейской системы Олимпиады - Washington Post

"Боксеры-профи на Олимпиаде - хорошо, но нужны еще и профессиональные судьи", пишет газета.

"Боксеры-профи на Олимпиаде - хорошо, но нужны еще и профессиональные судьи", пишет газета.

"Многие недостатки судейской системы олимпийского бокса проявили себя в тяжелой борьбе за золотую медаль в понедельник ночью.

Присужденная Евгению Тищенко (Россия) победа казалась необъяснимой, а его борьба с Василием Левитом (Казахстан) была просто уродливой, как и его победа.

Томас Бах был явно недоволен свистом, который пронесся по залу, когда судьи объявили о единогласном решении".

Улюлюканье и свист только усилились во время церемонии награждения. Левит предпринял попытку утихомирить толпу, приложив палец к губам, когда получал свою медаль.

Первый сбой

Вплоть до этого тяжелого финала система судейства работала хорошо. Болельщики были рады видеть лица боксеров-любителей, незащищенные шлемами. Но именно по этой причине пришлось остановить некоторые поединки раньше времени. Например, победа Данияра Елеусинова из Казахстана была провозглашена раньше положенного времени, поскольку спортсмен получил травму головы в бою против Сулеймана Сиссохо из Франции.

В бою Тищенко-Левит ни один из спортсменов не выглядел профессионально, однако каждому было видно, что Левит сделал все возможное, чтобы победить. До самого момента объявления результатов Левит был уверен, что выиграл самый важный поединок в его жизни.

Толпа освистала победу Тищенко, и свист еще долго не умолкал, даже когда боксеры покинули ринг.

"Я действительно расстроен реакцией", - говорит Тищенко. !Я уважаю своего соперника, но не знаю, почему так отреагировали зрители!.

На награждении Левит сделал жест спортивного великодушия. Когда толпа начала снова освистывать победу Тищенко, казахстанский спортсмен приложил палец к губам в надежде успокоить недовольных. !Каждый боец, приехавший на Олимпиаду, заслуживает уважения!, - считает Левит.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Судью на мыло....

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А вот что пишет "путинская пропаганда" "Решение судей отдать россиянину все три раунда на самом деле имеет мало общего с тем, что происходило в этом бою. Как бы нам ни хотелось 11-го «золота», нельзя не признать очевидное: наиболее справедливым исходом поединка стала бы ничья, да и то – с преимуществом Левита."

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А судьи кто?(с) Интересно, откуда такие "профессионалы"?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Его стиль выглядит более приспособленным для любительского ринга и ему явно есть куда расти. Возможно, Тищенко пока стоит задержаться в любителях и попробовать выиграть еще одну Олимпиаду.http://www.sports.ru/

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    https://tengrinews.kz/boxing/rossiyskie-smi-priznali-vracha-spasitelem-tischenko-finalnom-300517/

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    тренер понятно,а что СМИ РФ?https://tengrinews.kz/boxing/rossiyskie-smi-priznali-vracha-spasitelem-tischenko-finalnom-300517/

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Прежде чем кипеш поднимать, хотя бы разобрались ху из ху. Вот, прочитайте, что сказал тренер сборной России

    0
    0