Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4256 просмотров

Трамп обвинил The New York Times в использовании данных несуществующих источников

"Неудачники из The New York Times стали выдумщиками", - отметил миллиардер.

"Неудачники из The New York Times стали выдумщиками", - отметил миллиардер.

Американская газета The New York Times предвзято относится к Дональду Трампу и черпает информацию о нем из несуществующих источников. С таким обвинением выступил в субботу кандидат в президенты США от Республиканской партии.

"Неудачники из The New York Times стали выдумщиками", - отметил миллиардер в сервисе микроблогов Twitter. "В их публикациях обо мне всегда содержатся ссылки на несуществующие неназванные источники. Это крайне бесчестно", - резюмировал Трамп.

Таким образом он отреагировал на публикацию издания, которое назвало политика сумбурным, неуправляемым и неспособным учиться на собственных ошибках. Авторы статьи - Мегги Хабермэн и Алекс Бернс - уточнили, что говорили с более чем 20 республиканцами, "которые близки к Трампу или его штабу и настояли на сохранении анонимности, чтобы избежать с ним конфронтации".

The New York Times утверждает, что, по мнению советников, кандидат в президенты "стал необучаемым". "В личном плане его настроение зачастую бывает мрачным и сумасбродным. То он орет на помощников, то сетует на то, что в период первичных выборов прекрасно обходился без их советов, полагаясь только на собственные инстинкты". По утверждению авторов статьи, источники называют кандидата "обессилившим, разочаровавшимся и сбитым с толку некоторыми нюансами политического процесса".

Представитель избирательного штаба республиканца Джейсон Миллер сообщил, что попытался убедить руководство издания не публиковать крамольную статью в печатной версии в воскресенье. Не исключено, что материал выйдет в сокращенном виде. "Именно поэтому американцы верят, что СМИ крайне предвзято относятся к Трампу. Вечно ноющие скептики, не решающиеся назвать свое имя, не могут считаться объективными наблюдателями", - добавил Миллер.

В течение последних двух недель, как свидетельствует большинство социологических исследований, рейтинг Трампа был несколько ниже, чем у его основного соперника в президентской гонке - экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. Так, согласно результатам последнего опроса, проведенного совместно газетой The Wall Street Journal и телекомпанией NBC, Клинтон опережает Трампа на 9%, по оценкам социологического центра Ipsos и агентства Reuters - на 7%.

Источник: ТАСС

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Смотрю на выступление Трампа он действительно выглядит не сдержаным. Хилари более спокойна. Но если слушать о чем они говорят то видеться все наоборот. Хилари и раньше была не сдержана в политике Ее якобы "мелкие ошибки" стоили судьбами целых государств Трамп желает диолога умеренности и обдуманной политики невмешательства. Америка хочет наступать и быть единственной, поэтому думаю Трамп не выиграет. Но там далеко не все агрессивны, поэтому трамп будет где то недалеко от победы.

    0
    0