Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6579 просмотров

В Одессе прошел мини-гей-парад

Полиция задержала нескольких противников акции, сообщает INTERFAX.RU.

Фото сайта ukranews.com

Полиция задержала нескольких противников акции, сообщает INTERFAX.RU.

В Одессе в субботу утром прошел небольшой парад участников фестиваля квир-культуры "ОдессаПрайд2016".

Как передает корреспондент "Интерфакса-Украина", участники акции собрались возле памятника Дюку де Ришелье, чтобы пройти по Приморскому бульвару до здания Одесского горсовета. После шествия участники марша уехали на автобусах в сопровождении полиции.

Мероприятие находилось под присмотром около 200 сотрудников полиции, которые полностью оцепили территорию, где проходил марш.

В конце марша около десяти неизвестных молодых людей попытались помешать его проведению, но полиция не допустила этого. Три человека были задержаны. В настоящее время правоохранители разбираются в ситуации.

Как сообщалось, Одесский окружной административный суд запретил проводить уличные акции в рамках фестиваля "ОдессаПрайд2016" по иску Одесского горсовета.

Однако вечером в пятницу ЛГБТ-активисты подали повторную заявку на проведение марша общей численностью 300 человек. Оспорить ее органы власти не успели.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Я был бы удивлен если б на Украине не прошел гей парад. Почему то мне кажется что именно через это место вход в Европу Не успели оспорить? А как же.... Однако принять меры безопасности с планами расстановки полиции с разбитием на сектора, разработкой маршрутов, инструктирование и согласование действий в возможных ситуациях. Это что тут ерунда и максимум неделю. Не мин, не бригад как на крестном ходе.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Улыбаясь Дюку по бульвару хожу Со второго люка на него не гляжу

    0
    0