Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9152 просмотра

Американцы выговаривают сложные казахские скороговорки

Американцы изучают язык при помощи проговаривания сложнейших казахских поговорок, сообщает посольство Соединенных Штатов Америки в столице Казахстана.

Американцы изучают язык при помощи проговаривания сложнейших казахских поговорок, сообщает посольство Соединенных Штатов Америки в столице Казахстана.

На странице диппредставительства в Facebook выложена видеозапись, где американцы проговаривают скороговорки на казахском, передает ИА Новости-Казахстан.

"Американцы знакомятся с казахским языком, выговаривая сложнейшие казахские скороговорки", - говорится в сообщении.

Ранее - в марте этого года - чрезвычайный и полномочный посол США в Казахстане Джордж Крол поздравил жителей страны с праздником Наурыз на казахском языке. Также Крол посетил святые места - мечети Бекет-ата и Шопан-ата в Мангистауской области.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Что может быть хуже улыбки с дёснами...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Позади этих людей что говорят что то непонятное, герб содружества какой то странный Такое впечатление что хотели изобразить дружеское рукопожатие а получилось что казахстанскую руку американцы сжали

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я конечно за мир и дружные межнациональные отношения Но когда американские военные пытаются учится на казахском языке меня настораживает. Они пади и на арабском и на украинском когда то говорили. Мне бы было спокойней если б они держались от нас в стороне. Нет у меня к этому жандарму доверия.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "приезжает америкос или европеец в Казахстан" и одновременно с изучением языка пашет на заводе или шахте, таксует или строит, стоит за прилавком с утра до вечера или одежду шьёт, машины моет или улицы метёт, асфальт ложит или квартиры ремонтирует, хлеб печёт или трубы варит, и т.д. и т.п. ИМХО, не очень корректное сравнение.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вот ведь парадокс, приезжает америкос или европеец в Казахстан, глядишь через годик сносно на казахском разговаривает, пословицы и поговорки выучил, песни поет. И никто из них не плачет об отсутствии учебников, курсов, недостатке практики и прочем бреде. Недавно на ФБ читал пост об этом, автор привел свыше трех десятков ссылок на он-лайн и оффлайн курсы, учебники, обучающие и игровые сайты, которые он нашел в сети по запросу "казахский язык, обучение". А кто-то всю жизнь прожил тут и сказки рассказывает, лишь бы не учить язык

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    +100500. Между прочим мне так никто на данном ресурсе и не дал ссылку, где можно выучить каз. яз. с НУЛЯ онлайн. Пусть даже платно. Не выижу смысла зубрить фразы, не зная правил языка.

    0
    0