Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6715 просмотров

30 место в общем медальном зачете Олимпиады в Рио у Казахстана

Казахстан пока занимает 30-е место в общем зачете и имеет в активе одну серебряную и три бронзовых медали.

Казахстан пока занимает 30-е место в общем зачете и имеет в активе одну серебряную и три бронзовых медали.

2102 — таково количество золотых, серебряных и бронзовых медалей, которые будут вручены лучшим спортсменам летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

BNews.kz предлагает вашему вниманию список стран, лидирующих по числу уже завоеванных медалей по итогам пятого спортивного дня.

1 место - Китай. В копилке Китая всего 16 медалей, но зато почти половина из них высшей категории — 7 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых наград.

2 место - США. Соединенные Штаты Америки могут похвастаться 22 медалями по итогам пяти дней, но уступают Китаю в количестве абсолютных побед — 6 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей.

3 место - Австралия. Пока весь мир с шумом обсуждал животрепещущие политические вопросы, стоящая особняком Австралия без лишнего ума готовила своих спортсменов к олимпийским победам. Стране это удалось — 8 медалей, по четыре золотых и бронзовых.

4 место - Россия. И снова мы видим как обладатель большего числа наград уступает в позиции, за счет меньшего количества золотых медалей. В активе России целых 12 наград, но только 3 из них золотые, 6 завоеванных серебряных медалей и 3 бронзовых.

5 место - Италия. Итальянцы за пять спортивных дней успели завоевать девять олимпийских наград: 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали.

6 место - Южная Корея. Спортсмены из Южной Кореи завоевали всего шесть медалей, три из которых золотые, две серебряные и одна бронзовая.

7 место - Венгрия. Венгры на сегодня завоевали четыре награды — 3 золотые и 1 серебряную медаль.

8 место - Япония. А вот в активе японцев целых 12 медалей, из которых 3 золотые и 9 бронзовых наград.

9 место - Франция. В копилке французов шесть медалей: два золота, три серебра и одна бронза.

10 место - Таиланд. Завершает нашу десятку лидеров-медалистов Таиланд, сумевший завоевать четыре награды, в том числе две золотые и по одной серебряной и бронзовой медали.

Казахстан в общем медальном зачете по итогам пятого спортивного дня занимает 30-ю строчку и имеет в активе одну серебряную и три бронзовые медали.

Напомним, первую медаль на Олимпиаде в Рио 6 августа принесла Казахстану дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг, победившая кубинку Даярис Альварес в олимпийском соревновании по дзюдо в весе до 48 кг.

В тот же день в финале поединка по дзюдо в весе до 60 кг казахстанский дзюдоист Елдос Сметов в дополнительное время уступил россиянину Беслану Мурадову и стал серебряным призером летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В тяжелой атлетике 8 августа бронзовым призером от Казахстана стал Фархад Харки, выступающий в весовой категории до 62 кг. Тяжелоатлет сумел поднять 305 килограмм (135 в рывке и 170 в толчке).

А сегодня тяжелоатлетка Карина Горичева принесла Казахстану четвертую медаль, став бронзовым призером по тяжелой атлетике в женском весе до 63 кг и поднятым весов в 243 кг (111 в рывке и 132 в толчке).

Напомним, за каждую золотую медаль на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро казахстанские спортсмены получат по 250 тысяч долларов призовых. Эта самая высокая премиальная ставка в Центральной Азии и даже в мире.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.