Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2421 просмотр

Два члена вооруженной группы в Ереване сдались властям

Один член вооруженной группы, захватившей территорию полицейской части в Ереване, был ранен, двое сдались властям. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС официальный представитель полиции Армении.

Один член вооруженной группы, захватившей территорию полицейской части в Ереване, был ранен, двое сдались властям. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС официальный представитель полиции Армении.

"Сегодня около 09:30 с территории (расположения) полка патрульно-постовой службы направлен в больницу член вооруженной группы Седрак Назарян, у которого огнестрельное ранение", - заявил начальник управления по связям с общественностью и информации полиции полковник Ашот Агаронян. По его словам, раненому оказана медицинская помощь. Назарян получил сквозное огнестрельное ранение в правую сторону груди, в настоящее время его оперируют, уточнили в ереванском медицинском центре "Эребуни".

Правоохранители также сообщили, что два члена вооруженной группы бежали с территории расположения полка ППС и сдались властям.

"С территории части выведены Рубен Григорян и Геворк Мелконян", - отметил Агаронян.

На распространенной полицией видеозаписи Григорян и Мелконян утверждают, что оказались в вооруженной группе случайно и ничего не знали о замыслах организаторов.

"Мы были на дне рождения нашего приятеля, когда поздно ночью нам предложили пойти на митинг, а на самом деле вовлекли в эту историю", - рассказал Григорян. По его словам, истинный характер происходящего он понял, когда злоумышленники на самосвале протаранили ворота расположения полка и прозвучали выстрелы.

Мелконян свидетельствовал, что на территории части есть еще три человека, которые были обманом вовлечены в вооруженную группу. Григоряну и Мелконяну удалось бежать, спустившись по наружной лестнице со второго этажа здания.

17 июля свыше 30 вооруженных оппозиционеров напали на часть ППС, захватили ее здание и взяли в заложники сотрудников полиции. При этом был убит один полицейский, пятеро получили ранения. Радикалы требовали освобождения из- под ареста оппозиционного лидера Жирайра Сефиляна и отставки президента и правительства.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.