Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2994 просмотра

Операция в Алеппо: 69 боевиков сдались, десятки семей покинули районы обстрела

После начала гуманитарной операции в сирийском Алеппо, которую совместно организовали правительство Башара Асада и Минобороны России, уже 69 боевиков сложили оружие и сдались в руки армейцев

После начала гуманитарной операции в сирийском Алеппо, которую совместно организовали правительство Башара Асада и Минобороны России, уже 69 боевиков сложили оружие и сдались в руки армейцев, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Чварков, передает телеканал Звезда.

Кроме того, по гуманитарным коридорам подконтрольные террористам районы города покинули 169 мирных жителей, эвакуация продолжается. Пятидесяти девяти пострадавшим от рук боевиков была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В рамках гуманитарной операции, по словам Чваркова, в районе пунктов пропуска в Алеппо также размещено 14 тонн гуманитарного груза – это продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости.

О начале гуманитарной операции в Алеппо стало известно 28 июля. В ее рамках российский Центр по примирению враждующих сторон открыл три коридора для выхода из города мирных жителей и сдавшихся боевиков. Министр обороны РФ Сергей Шойгу также предлагал международным организациям присоединиться к операции.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    это и есть будни воинского мастерства. Принуждение к миру. Другого варианта не должно быть, "умеренных, либеральных" террористов не бывает. Но все-таки "корни" надо подрубать... У кого мотив - тот и сеет зло.

    0
    0