Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2225 просмотров

Мужчина устроил резню в доме инвалидов в Японии, 19 человек погибли

Японец устроил бойню в учреждении для инвалидов: 19 человек погибли, еще 26 получили ранения.

Японец устроил бойню в учреждении для инвалидов: 19 человек погибли, еще 26 получили ранения.

Преступник сам сдался властям. Выяснилось, что ранее он несколько лет работал в доме для инвалидов, на который совершил нападение, сообщает РИА-Новости.

Преступление произошло в двух километрах от железнодорожной станции Сагамихара (префектура Канагава) во вторник в 2:30 по местному времени. Вооруженный мужчина вошел в учреждение для инвалидов "Сад лилий в Цукуи" и напал на пациентов.

В результате нападения погибли 19 человек, еще 26 получили ранения. По данным медиков, 20 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Спустя полчаса после нападения преступник сам пришел в полицейский участок со словами "Это я сделал".

Дом инвалидов, в котором произошла трагедия, рассчитан на 160 человек. В момент нападения там проживали 149 человек в возрасте от 19 до 75 лет.

Убийцей оказался 26-летний японец. При себе у него была сумка с ножами, на некоторых полицейские обнаружили кровь. По данным информагентства Киодо, преступник работал в этом учреждении с февраля 2012 года. "Подозреваемый Сатоси Уэмацу уволился в феврале этого года по причине личных обстоятельств", - сообщает агентство. В последние месяцы мужчина нигде не работал.

Сейчас полицейские выясняют причины, побудившие 26-летнего задержанного взяться за нож.

Киодо пишет, что в феврале мужчина пытался передать в парламент какое-то письмо. В полиции эту информацию подтвердили, добавив, что содержание послания было "бессвязным". Другие подробности пока не сообщаются.

Сотрудники полиции подчеркнули, что речи о теракте пока не идет.

"Не получено сведений, указывающих на связь подозреваемого по этому инциденту с исламистскими группировками", - сообщил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

"То, что нападение было совершено на лиц с ограниченными возможностями, делает его особенно отвратительным и бессмысленным", - заявил Прайс.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Вот и Япония начинает трястись от душегуба, нарушая привычную стабильность со времен аум сенирике ( так по моему) Кто то уже решает кому жить в этом мире а кому нет. Мир продолжает сходить с ума и предел этого расширяется.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Это только начало. Последствия цивилизации ещё только начинают сказываться на работе человеческого мозга. Пока такие случаи единичны. То ли ещё будет.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Сегодня прям день ножей Теперь и франция германия снова сегодня гудит от новых сплесков В Киеве понятно но тоже мины а как попытку теракта еще не называют. Какой то психоз всемирный.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    этого "дебила" скорее всего казнят.

    0
    0