Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2593 просмотра

МОК допустил сборную России до Олимпиады-2016

Сборная России допущена к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, однако российские легкоатлеты не смогут принять в них участие.

Сборная России допущена к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, однако российские легкоатлеты не смогут принять в них участие. Об этом говорится в официальном заявлении Международного олимпийского комитета.

Исполком МОК при этом передал международным спортивным федерациям право выносить решения о допуске конкретных спортсменов, сообщает bnews.kz.

Сборная России не будет отстранена от участия в Олимпиаде, а вопрос о допуске конкретных спортсменов и команд будет передан на усмотрение международным федерациям. Об этом заявили в Международном олимпийском комитете.

Как отмечается, каждая федерация сформулирует свои требования, которым должны будут соответствовать спортсмены, допущенные в Рио, и решение будет приниматься на основании этих требований.

При этом информатор WADA Юлия Степанова до участия в Олимпийских играх в Рио допущена не будет в связи с тем, что ранее она уже была дисквалифицирована за допинг, следует из заявления в МОК.

Все российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи Дарьи Клишиной, также не смогут принять участие в играх, так как ранее они уже были отстранены от соревнований Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF).

Помимо прочего, как сообщил глава МОК Томас Бах, никакие официальные лица Министерства спорта России не получат аккредитацию на игры.

При этом каждый атлет российской сборной, допущенный до Олимпийских игр в Рио, подлежит дополнительному тестированию. Если спортсмен будет недоступен для этого, его аккредитацию аннулируют, добавили в МОК.

Напомним, накануне британские СМИ со ссылкой на источники заявили, что МОК намерен отстранить всю сборную России от участия в ОИ-2016.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.