Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3661 просмотр

Ереван: заложники освобождены, конфликт продолжается

Члены группы заявляют, что не собираются складывать оружие, и все их требования остаются в силе.

Cпустя почти неделю захватившая территорию патрульно-постового полка полиции в Ереване вооруженная группа "Сасна црер" освободила всех четверых полицейских, которых удерживала с 17 июля, пишет BBC.

Однако члены группы заявляют, что не собираются складывать оружие, и все их требования остаются в силе.

В субботу журналисты впервые смогли попасть на объект в ереванском районе Эребуни, с момента начала конфликта оцепленный полицией. Группа, захватившая здание, взамен потребовала создания пресс-пункта и прямой трансляции их заявлений.

"Мы заложников не берем. Мы вчера договорились, что отпустим их, они пойдут домой. Мы берем того, кто грозит моей родной Армении, кто хочет погубить мой народ. Понимаете? - эмоционально говорил журналистам Араик Хандоян, участник карабахского конфликта по прозвищу "Одинокий волк". - Как первого полицейского, так и последнего мы освободили по собственной воле. Наши требования? Выпустить всех политзаключенных. Всех, кого забрали с митингов, чьи права были попраны!".

Вскоре журналистам позволили ненадолго зайти во двор захваченного поста. Там стояли несколько захваченных автомашин и вынесенная из зданий мебель. В мусорном баке лежала полицейская форма. Как рассказали журналистам, группа останется на территории захваченного полка "столько, сколько понадобится" и продолжит добиваться освобождения Жерайра Сефиляна, отставки президента и формирования правительства народного доверия.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Edvard Men

    Edvard Men

    Почему все молчат по поводу событий в Ереване и никто не даёт анализ этим событиям? Ни запад, ни Россия, ни даже Папа римский. Это уже какие то тройные стандарты. По принципу, своих не сдаем? А там идет противостояние народа с властью. Возможно ли законными, конституционными способами воздействовать на власть?

    0
    0