Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2596 просмотров

После теракта в Ницце в больницах остаются 85 человек

Десятки пострадавших в результате теракта были выписаны из больниц, однако в дальнейшем им может понадобиться дополнительная медицинская помощь.

Министр здравоохранения Франции Марисоль Турен в воскресенье заявила, что после теракта в Ницце в больницах остаются 85 человек, состояние 18 оценивается как критическое, сообщает РИА Новости со ссылкой на иноСМИ.

По словам министра, десятки пострадавших в результате теракта были выписаны из больниц, однако в дальнейшем им может понадобиться дополнительная медицинская помощь.

Вечером в четверг водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Жертвами атаки стали 84 человека, многие раненые находятся в критическом состоянии.

Теракт совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель. В субботу стало известно, что ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в Казахстане).

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.