Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2688 просмотров

На севере Греции приземлился военный турецкий вертолет

Вертолет турецкой армии пересек греческую границу и был посажен на востоке страны. Находившиеся на его борту люди попросили в Греции политического убежища, сообщает РБК.

Вертолет турецкой армии пересек греческую границу и был посажен на востоке страны. Находившиеся на его борту люди попросили в Греции политического убежища, сообщает РБК.

Турецкий военный вертолет приземлился в городе Александруполис на севере Греции, сообщает Reuters со ссылкой на Министерство внутренних дел страны.

Восемь человек, находившихся на его борту, задержаны. Они попросили политического убежища.

Издание News 247.gr утверждает, что вертолет BlackHawk вошел в воздушное пространство Греции, где его встретили два истребителя F-16. При этом вертолет передавал сигнал бедствия.

Указывается, что находившиеся на борту вертолета сорвали с формы знаки различия. Однако, по данным полиции, семеро прибывших — солдаты, еще один — гражданское лицо.

Как уточняет греческий государственный телеканал ERT, задержанные могли участвовать в попытке военного переворота в Турции.

В попытке государственного переворота в Турции участвовали в том числе и национальные ВВС. В ночь на 16 июля армейские вертолеты атаковали правительственные здания в Анкаре, в том числе штаб-квартиру разведки, Генштаб, здание государственного телевидения, а также офис компании Turksat. Два вертолета были сбиты верными президенту Реджепу Эрдогану частями.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.