Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5497 просмотров

Обама впервые присоединился к предвыборному митингу Клинтон

Президент США Барак Обама впервые присоединился к предвыборному митингу Хиллари Клинтон, которую скорый съезд Демократической партии должен утвердить в качестве кандидата в президенты.

Президент США Барак Обама впервые присоединился к предвыборному митингу Хиллари Клинтон, которую скорый съезд Демократической партии должен утвердить в качестве кандидата в президенты. Произошло это в день, когда ФБР рекомендовало не предъявлять Клинтон уголовные обвинения из-за использования частного сервера для служебной переписки во время работы госсекретарем США.

Обама выступил на предвыборном митинге Клинтон в городе Шарлотт (штат Северная Каролина). Президент начал свою речь, несколько раз провозгласив имя Клинтон. Обама подчеркнул, что в стране не было еще кандидата, настолько подготовленного к президентству, как Клинтон. Как напоминает Reuters, в 2008 году она проиграла Обаме номинацию от Демократической партии и с тех пор дожидается своего часа.

"Я готов передать эстафету… Знаю, Хиллари Клинтон примет ее, и знаю, что она может вести эту гонку", - заявил президент США.

Обама отметил, что "Клинтон была прекрасным госсекретарем". "Это не мое личное мнение, это взгляд американского народа. (При ней) политическая машина стала двигаться вперед. Она проделала прекрасную работу", - цитирует президента РИА "Новости".

Также Обама подчеркнул, что "на этих выборах в ноябре у избирателей будет очевидный выбор - между химерным прошлым и будущим, между Америкой для некоторых и Америкой для всех". Так президент намекнул на многочисленные резкие заявления будущего кандидата в президенты от Республиканской партии миллиардера Дональда Трампа, в частности в адрес мексиканцев и мусульман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама предрек подорожание нефти

Клинтон на этом же митинге заявила, что Трамп не годится на пост президента и верховного главнокомандующего. "Трамп не готов стать президентом, он по своему темпераменту негоден для поста главнокомандующего, который требует знаний, уравновешенности и колоссальной ответственности… Можете ли вы себе представить в Белом доме Трампа, когда мир столкнется с кризисом и его судьба будет зависеть от нашего президента? Президентские выборы являются нашим шансом заявить, что мы строим не стены, а мосты". (Цитата по ТАСС.)

Всеобщие выборы президента США пройдут 8 ноября.

Источник: NEWSru.com

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.