Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2736 просмотров

В Китае назвали главную угрозу для страны

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что главной угрозой, с которой сталкивается Коммунистическая партия Китая (КПК), является коррупция.

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что главной угрозой, с которой сталкивается Коммунистическая партия Китая (КПК), является коррупция.

«Самая большая угроза, с которой сталкивается КПК как правящая партия, — коррупция. Наша партия активно борется с коррупцией, чтобы никто не осмеливался идти на это, чтобы этого желания не возникало. Мы должны постоянно следить за этим вопросом», — заявил Си Цзиньпин, выступая на торжественном собрании по случаю 95-летия Коммунистической партии Китая.

ЧИТАЙЕ ТАКЖЕ: В Китае ради органов убили полтора миллиона заключенных – СМИ

Китайский лидер также подчеркнул, что партия должна «проявить абсолютную нетерпимость к коррупции, чтобы коррупционерам не было места в ее рядах».

Масштабная кампания по борьбе с взяточничеством началась в Китае после прихода на высшие государственные и партийные посты нынешнего лидера страны Си Цзиньпина. По данным официальной статистики, в 2015 году за различные преступления и нарушения коррупционной направленности к ответственности было привлечено 50 тысяч чиновников различных уровней.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.