Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5455 просмотров

Черный ящик упавшего в Средиземном море лайнера EgyptAir удалось восстановить

Французским специалистам удалось отремонтировать черный ящик самолета компании EgyptAir, упавшего в Средиземное море 19 мая 2016 года.

Французским специалистам удалось отремонтировать черный ящик самолета компании EgyptAir, упавшего в Средиземное море 19 мая 2016 года.

На карте памяти, находящейся в черном ящике, пересланном из Каира в Париж, записаны данные о параметрах полета. После того как восстановление информации будет полностью завершено, устройства перевезут обратно в Египет. Там экспертам предстоит расшифровать и проанализировать данные и ответить на вопрос о том, что стало причиной гибели аэробуса.

По одной из версий, к падению самолета могли привести действия экипажа, который среагировал на ложный сигнал о задымлении.

24 мая сообщалось, что за несколько минут до авиакатастрофы над Средиземным морем датчики зафиксировали рост температуры окна в кабине пилотов лайнера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В аэропорту Сингапура при посадке загорелся Boeing 777

21 мая французское бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации (BEA) заявило, что автоматическая система самолета за несколько минут до потери связи отправляла сигналы о наличии в салоне дыма. Эксперты связали это с пожаром, который мог возникнуть в туалетной комнате у кабины пилотов и в отсеке радиоэлектронного оборудования.

Лайнер Airbus А320, летевший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров рано утром 19 мая. На его борту находились граждане 12 стран, всего 66 человек: 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа.

Источник: EuroNews, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.