Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2364 просмотра

Клинтон поучаствовала в гей-параде

Претендент на пост кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон приняла участие в гей-параде в Нью-Йорке.

Претендент на пост кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон приняла участие в гей-параде в Нью-Йорке.

О том, что Клинтон будет присутствовать на мероприятии, заранее не объявлялось. Она присоединилась к шествию и прошла несколько кварталов рядом с губернатором штата Нью-Йорк Эндрю Куомо и мэром города Биллом де Блазио, приветственно размахивая рукой. Сам парад был посвящен памяти 49 человек, расстрелянных в гей-клубе в Орландо две недели назад, — их фотографии несли в голове шествия.

«Этим парадом Нью-Йорк твердо заявляет, что будет решительно противостоять всем проявлениям ненависти, — объявил де Блазио на митинге после шествия. — Мы будем сопротивляться тем, кто пытается подорвать наши ценности».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп назвал Клинтон мировой лгуньей

Расстрел в Орландо, штат Флорида, произошел в ночь на 12 июня. Американец афганского происхождения Омар Матин, вооруженный винтовкой и пистолетом, напал на посетителей ночного гей-клуба Pulse. Он расстрелял 49 человек, ранил еще 53, и в конце концов был застрелен полицией.

Хиллари Клинтон — наиболее вероятный претендент на пост кандидата от демократов после того, как ее главный соперник Берни Сандерс фактически отказался от борьбы. В июле Демократическая и Республиканская партии проведут национальные конвенты, где будут избраны их кандидаты на высший пост. Выборы главы государства состоятся в Соединенных Штатах 8 ноября.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.