Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3375 просмотров

Учительница рассказала о вреде школьной травли на примере яблок

Британская учительница Роузи Даттон из Бирмингема наглядно продемонстрировала школьникам вред травли на примере яблок.

Британская учительница Роузи Даттон из Бирмингема наглядно продемонстрировала школьникам вред травли на примере яблок. Преподавательница показала, что от ругани и насмешек яблоки начинают гнить – то же самое происходит с хрупким детским сознанием и нервной системой.

О своем эксперименте Даттон написала в "Фейсбуке". Женщина принесла в класс два яблока. Одно из них британка предварительно несколько раз уронила, но не сказала об этом детям. Внешне повреждения фрукта были незаметны.

Во время урока учительница начала кричать и ругать яблоко, которое она уронила. Даттон попросила детей присоединиться к критике круглого объекта. Затем женщина взяла другое, неиспорченное яблоко, и начала его хвалить. После этого британка разрезала оба фрукта. К удивлению детей, тот, который ругали, оказался темным внутри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Австрии воспитательница за громкий смех заклеивала детям рты

"Вот что будет с вашими одноклассниками, если вы начнете относиться к ним не по-товарищески", — заявила Даттон.

Пользователям "Фейсбука" понравился педагогический прием британки. За два дня ее пост с фотографиями яблок получил более 120 тысяч лайков и 15 тысяч комментариев. Публикацией учительницы поделились более 150 тысяч человек.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.