Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5020 просмотров

Молодые датские политактивисты спели про «бесталанного негра» Обаму

Группа из членов молодежного крыла Датской народной партии (ДНП) — правого политического объединения — спела оскорбительную песню про президента США Барака Обаму.

Группа из членов молодежного крыла Датской народной партии (ДНП) — правого политического объединения — спела оскорбительную песню про президента США Барака Обаму.

Сгласно данным, композицию под музыку известной песни California Dreamin' группы The Mamas & the Papas молодые люди исполнили в присутствии американского посла Руффуса Гиффорда, давнего друга Обамы, в городе Борнхольм. Событие было приурочено к предстоящим в ноябре выборам президента США.

«Есть Обама, он бесталанный негр, и он не бро. Сделаем Америку снова великой с Трампом. Трампа в президенты — выбираем в ноябре», — приводит The Independent строки из песни.

Общественность резко раскритиковала ДНП за композицию. На своей странице в Facebook исполнители извинились за содеянное и признались, что хотели пошутить, а их неправильно поняли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Японский отель предложит за девять тысяч долларов почувствовать себя Обамой

Выборы президента США состоятся 8 ноября. В июле Демократическая и Республиканская партии страны проведут национальные конвенты, где будут выбраны их кандидаты. Наиболее вероятными соперниками на основном этапе выборной кампании являются Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. Действующий глава государства Барак Обама на третий срок выдвигаться не может.

Источник: The Independent, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.