Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2254 просмотра

Charlie Hebdo посмеялся над кровавой бойней в Орландо

Теракт в гей-клубе Орландо считают одним из самых кровавых в США после 11 сентября 2001 года. Но французские журналисты не считают это весомым поводом для того, чтобы не глумиться.

Теракт в гей-клубе Орландо считают одним из самых кровавых в США после 11 сентября 2001 года. Но французские журналисты не считают это весомым поводом для того, чтобы не глумиться.

Отличились, как и всегда, сотрудники журнала Charlie Hebdo. Помимо того, что они посмеялись над столкновениями болельщиков с полицейскими, журналисты решили высмеять и чудовищный теракт в Орландо.

Карикатуру на тему расстрела в гей-клубе они поместили на обложку журнала. На изображении нарисован возмущенный кандидат в президенты США Дональд Трамп.

"Афроамериканцы приезжают из-за рубежа, чтобы убивать наших гомосексуалистов!" – приписывают ему реплику сотрудники издания. А рядом красуется надпись: "Трампа в президенты?".

Напомним, в США произошел массовый расстрел граждан в гей-клубе. Полиции удалось раскрыть имя нападавшего, им оказался Омар Матин. Стрелок из Орландо Омар Матин был связан с радикальным имамом Абу Табахом (Маркусом Дуэйном Робертсоном), сидевшим в тюрьме за подстрекательство к насилию и вербовку террористов.

Группировка ИГ взяла на себя ответственность за теракт в ночном клубе, заявив, что вооруженное нападение было совершено ее боевиком.

Произошедшее назвали самой кровопролитной бойней в истории США.

Как оказалось, ранее 29-летний Омар Матин, от рук которого погибли 50 человек в гей-клубе Орландо и получили ранения еще 53, был женат на уроженке Узбекистана Ситоре Юсуфий.

Экс-супруга стрелка провела пресс-конференцию и рассказала, Матин постоянно издевался над ней во время их отношений. По ее мнению, мужчина эмоционально неустойчив и страдает от психического заболевания.

Позднее в СМИ появилась переписка матери со своим сыном, ставшим одним из заложников в гей-клубе в Орландо, в момент атаки террориста.

В этом же номере появилась карикатура на российских фанатов. По мнению авторов, болельщик – это небритый мужчина с сигаретой во рту и с окровавленной битой в руках.

Подпись к изображению гласит, что этот "хулиган" приехал во Францию только для мордобоя. "О нет! Еще и для оперы!" – отвечает нарисованный персонаж.

Напомним, что российские фанаты устроили побоище в Марселе до, во время и после матча своей сборной с фанатами из Англии. 15 июня скончался зверски избитый россиянами болельщик из Англии.

Источник: Nur.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.