Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4656 просмотров

В Лос-Анджелесе появился Музей разрушенных отношений

Музей из «осколков разбитых сердец», где в качестве экспонатов выставлены предметы, пожертвованные для выставки людьми, не сумевшими по тем или иным причинам сохранить отношения со второй половинкой

Музей из «осколков разбитых сердец», где в качестве экспонатов выставлены предметы, пожертвованные для выставки людьми, не сумевшими по тем или иным причинам сохранить отношения со второй половинкой. Каждый экспонат сопровожден табличкой, в которой изложена краткая история не сложившегося романа.

Экспозиция стала кульминацией передвижной выставки, созданной в 2006 году двумя хорватскими художниками Олинкой Вистикой и Драженом Грубистиком. Их пара распалась, но они решили преобразовать это несчастье во что-то жизнеутверждающее.

Они надеются, что музей поможет людям, переживающим расставание, «преодолеть эмоциональный коллапс путем создания новых экспонатов для музея» и внести вклад в современное искусство.

Посетители, по замыслу авторов выставки, должны вдохновиться на «более глубокое погружение в себя» и поверить, что есть «нечто более значимое, чем случайные страдания». Кроме того, в музее есть кафе Brokenships, где можно выпить чашечку «горестного» чая.

Источник: Metro, Мoya-planeta.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.