Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2163 просмотра

Боевик ИГ зарезал полицейского из Франции и взял в заложники его семью

В пригороде Парижа террорист ИГ зарезал полицейского, заперся в его доме, взяв в заложники семью погибшего, после чего убил его жену.

В пригороде Парижа террорист ИГ зарезал полицейского, заперся в его доме, взяв в заложники семью погибшего, после чего убил его жену.

Трагедия произошла около 20:30 13 июня, в Маньанвиле (департамент Ивелин, регион Иль-де-Франс).

У дома полицейского произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес правоохранителю несколько ножевых ранений. После этого преступник проник в здание, где находились супруга и сын погибшего.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые провели переговоры с захватчиком.

По информации Le Parisien, злоумышленник — сосед погибшего полицейского. При этом пресс-секретарь МВД Франции заявил, что личность захватчика, а также его мотивы, пока не установлены.

Позже нападавший был ликвидирован в ходе штурма, сообщает BFMTV. При осмотре места происшествия было обнаружено тело женщины, жизнь трехлетнего мальчика вне опасности.

Отмечается, что в переговорах с захватчиком участвовали сотрудники подразделения Национальной полиции Франции. Штурм начался в ночь 14 июня, после того как ситуация «зашла в тупик». Кроме того, во время переговоров из дома доносились громкие хлопки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нью-Йорке при стрельбе на детской площадке ранены шесть подростков

Глава МВД Франции Бернар Казнев выразил соболезнования родственникам погибших супругов.

Между тем, международная террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на семью полицейского под Парижем.

«Боец "Исламского государства" убил заместителя начальника полицейского участка в городе Ле-Мюро и его супругу», — сообщило лояльное боевикам информационное агентство Amaq.

Преступник признался в приверженности ИГ во время переговоров с полицией. Кроме того, очевидцы рассказали, что он кричал «Аллах акбар» во время нападения на правоохранителя.

Источник: Lenta.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.