Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4371 просмотр

Microsoft купит LinkedIn за 26 миллиардов долларов

Компания Microsoft купит крупнейшую на данный момент деловую социальную сеть LinkedIn.

Компания Microsoft купит крупнейшую на данный момент деловую социальную сеть LinkedIn.

Microsoft сообщает, что заплатит 196 долларов за акцию LinkedIn. Общая сумма сделки составит 26,2 миллиарда долларов. Она будет закрыта в 2016 году.

Как отмечается, Джефф Вейнер останется генеральным директором LinkedIn. Социальная сеть сохранит свой бренд и независимость.

«Команда LinkedIn создала фантастический бизнес, сосредоточенный на установлении связи между профессионалами во всем мире. Вместе мы сможем ускорить рост LinkedIn, а также Microsoft Office 365 и Dynamics, поскольку стремимся расширить возможности каждого человека и каждой организации на планете», — заявил гендиректор Microsoft Сатья Наделла.

Rambler News Service отмечает, что стоимость бумаг LinkedIn поднялась более чем на 48 процентов на сообщении о продаже. При этом цена, которую Microsoft заплатит за акцию, на 49,5 процента выше, чем на закрытии торгов 10 июня.

LinkedIn основана в 2002 году и запущена в 2003. В настоящее время в соцсети зарегистрированы более 400 миллионов человек. При этом сервисы Microsoft применяют свыше миллиарда пользователей.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.