Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6858 просмотров

Опубликовано видео конца света

Авторы YouTube-канала #Mind Warehouse опубликовали видео, на котором запечатлено, что будет с Землей, если все человечество внезапно исчезнет.

Авторы YouTube-канала #Mind Warehouse опубликовали видео, на котором запечатлено, что будет с Землей, если все человечество внезапно исчезнет. Главная мысль авторов – планета будет прекрасно чувствовать себя без нас и сможет справиться с любыми природными и техногенными катастрофами.

При создании опубликованного ниже ролика представители #Mind Warehouse консультировались с различными учеными и футурологами. В клипе использованы кадры, взятые из научно-популярных фильмов National Geographic

По мнению авторов видео, через несколько часов после исчезновения человечества все электростанции мира перестанут работать. Спустя пару дней большинство станций метро в мире затопит, а через месяц начнутся взрывы на АЭС, сопоставимые по масштабам с Чернобылем и с Фукусимой. Впрочем, планета от этого не станет выжженной пустыней.

"Земля легко справится с ядерными катастрофами", — считают авторы видео. Еще через год спутники рухнут вниз с орбиты, а через 25 лет крупные города начнут зарастать травой и вскоре превратятся в джунгли.

Через десятки тысяч лет единственным напоминанием о человеческой цивилизации останутся египетские пирамиды, Великая Китайская стена и памятник на горе Рашмор в США.

Источник: Daily Mail, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    этому фильму уже несколько лет, название "Будущее без людей"(2014).

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    как и ихне "видео" "10 Weirdest Things Ever Found in the Ocean" которое снято на основе обрывков от съемок на искуственных "подводных парках " для нырялщиков в Средиземном и Красном морях и разных фильмах о предположениях.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    фильм был показан еще в 2014 году. а "Авторы YouTube-канала #Mind Warehouse" зделали маленький клип за который могут быть привлечены за нарушение авторских прав как и те кто дает ссылки на ихне видео. пишу "могут" , как будет дальше посмотрим. но моi ссылки на оригинальное видео за которое нельзя привлеч по авторским правам были здесь удалены. поэтому наеberaем в гуугле "Zukunft ohne Menschen - Was kommt nach uns" и смотрим оригиал хоть и на немецком.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    на немецком :"Zukunft ohne Menschen - Was kommt nach uns"

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Мы люди, а не некоторые виды фауны. Есть мнение, что реки (например Илек) уходят под землю, на место выкачанной нефти. Природа мстит нам. Ровно так же она будет мстить и вам, если вы пойдёте против неё. Решать вам конечно. Удачи в начинаниях!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Прогресс не стоит на месте. Через развитие репродуктивных и генных технологий. Японцы еще около 10 лет назад скрестили две самки мыши и вывели отдельную женскую особь in vitro, отключив блокирующие гены. Некоторые виды фауны могут в естественных условия размножаться самостоятельно, без участия второй особи.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    И каким же образом предлагается размножаться в таком случае? От святаго духа? А по фильму "без людей" подтверждаю, смотрел его около года назад на NG

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Я нашла только в разбивке по частям.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Классный ролик. На ютюбе есть похожая тема о том, что будет, если исчезнут мужчины. Прекратятся войны, преступников почти не будет, экология улучшится. Из минусов - в первое время экономика придет в упадок, но восстановится через четверть века. Страна амазонок. )

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    у меня есть этот фильм в оригинале. очень интересно когда смотришь непрерывно и в хорошем качестве.

    0
    0