Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6299 просмотров

Открылся интернет-музей останков фей и оборотней

В подвале одного из домов Лондона обнаружили человеческие останки с крыльями, консервированные органы в банках, покрытые шерстью руки и ноги, а также другие жуткие артефакты.

В подвале одного из домов Лондона обнаружили человеческие останки с крыльями, консервированные органы в банках, покрытые шерстью руки и ноги, а также другие жуткие артефакты. Они принадлежали британскому ученому XIX века Томасу Мэрилину. Фото его коллекции опубликованы в Сети.

Томас Теодор Мэрилин был лондонским аристократом, который увлекался паранормальными явлениями и криптобиологией. Натуралист верил в существование инопланетян, оборотней, фей и других фантастических существ. Мэрилин всерьез занимался их изучением.

В 2006 году в подвале подлежащего сносу лондонского особняка были обнаружены дневники аристократа, а также его коллекция останков сказочных животных и человеческих органов, состоявшая из 5 тысяч наименований, сообщает Opposing News.

По мнению историков, приехавших на место обнаружения коллекции, к ней никто не прикасался как минимум с 1940-х годов. При невыясненных обстоятельствах шефство над "собранием Мэрилина" взял молодой искусствовед и архивариус Алекс Си Эф, который потратил почти 10 лет на описание всех найденных в подвале артефактов.

Недавно Алекс создал виртуальный музей Мэрилина, где выложил фотографии всех "сокровищ" британского аристократа. Молодой человек подчеркивает, что ни один из экспонатов не предназначен для продажи, и посмотреть на коллекцию ученого живьем нет никакой возможности.

В настоящий момент ученые и интернет-пользователи спорят о том, действительно ли "скелеты фей" и "лапы оборотней" являются настоящими. Большинство из них приходят к выводу, что многие экспонаты подвальной кунсткамеры – искусные подделки, которые, впрочем, представляют большой интерес для науки. Будет ли коллекция Мэрилина когда-нибудь выставлена в каком-либо музее, неизвестно.

Источник: Mirror, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    ну хотя бы отчитались,мол так то так зафиксировали но в силу своей невозможности данный инцидент устранить не можем,ну и причины.совсем никакого уважение и соблюдение законности.как будто стадо живёт, а не горожане.а потом удивляются как так народ собрался стихийно.за работу надо отчитываться,как так,завтра какая нить холера или тиф появится тоже молчать будут.диверсия эта полная.скрывать отравление атмосферы.кто то ведь травится,дышит этим,вред здоровью и угроза к заболеваниям.предостерегли бы.мол так и так,надо вот при таких случаях пользоваться масками или пить молочное.чтоб хоть как то снизить уровень риска отравления.ДИВЕРСИЯ полная.не можете устранить, хоть что то, и как то надо предупредить.Чтоб народ,ДЕТИ как можно максимально смогли уберечь себя от возможных рисках к заболеванию дыхательных и т.д путей.Банальная аллергия к примеру.хоть уважение будит и видимость что работают и стоят на страже безопасности здоровья горожан.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    А тем временем, на шанхае стоит такая вонища, что окна открыть нельзя. Когда эта травля прекратится? Завтра опять отпишутся , что превышение зафиксировали многократной и на этом все.

    0
    0