Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3166 просмотров

Обама отругал Трампа за невежество

Президент США Барак Обама считает, что мировые лидеры ошеломлены победой Дональда Трампа на внутрипартийных выборах, а сам миллиардер, по его мнению, — невежда.

Президент США Барак Обама считает, что мировые лидеры ошеломлены победой Дональда Трампа на внутрипартийных выборах, а сам миллиардер, по его мнению, — невежда.

«Я думаю, справедливым будет сказать, что они удивлены выдвижением республиканского номинанта, и они не знают, как серьезно относиться к некоторым его изречениям. Но они шокированы им — у них есть на это причины», — сказал американский президент, выступая на саммите «Большой семерки».

Глава государства отметил, что заявления Трампа показывают его невежество и бесцеремонное отношение к вопросам международной политики, или демонстрируют желание написать твит или кричащий заголовок, а не обеспечить безопасность и процветание Америки.

Миллиардер Трамп фактически гарантировал себе выдвижение официальным кандидатом от «слонов» после того, как его последний оппонент, губернатор от Огайо Джон Кейсик, официально заявил о прекращении своей кампании.

Выборы президента США пройдут 8 ноября. В июле демократы и республиканцы проведут национальные конвенты, на которых выберут партийных кандидатов. Действующий президент США Барак Обама не может выдвигаться на третий срок.

Источник: Politico, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    гудбай Обама...хелоу Трамп..

    0
    0
  • USSR

    USSR

    «— Ты не человек, Сэм. — На себя посмотри!»...

    0
    0