Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4916 просмотров

Google запатентовали покрытие, к которому будут прилипать сбитые пешеходы

Специалисты компании Google придумали инновационное покрытие для автомобилей, благодаря которому удастся избежать летальных случаев при ДТП.

Специалисты компании Google придумали инновационное покрытие для автомобилей, благодаря которому удастся избежать летальных случаев при ДТП. Инженеры изобрели специальное липкое покрытие для капотов, к которому будут "приклеиваться" сбитые машинами пешеходы.

"Наша идея заключается в том, что специальное покрытие, нанесенное на переднюю часть автомобиля, будет активироваться в случае контакта с человеком. В результате этого пешеход, которому не повезло быть сбитым машиной, останется на капоте, а не улетит в сторону или под колеса", — говорят авторы изобретения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компании Google грозит рекордный штраф в ЕС

По замыслу разработчиков, человек будет оставаться на капоте автомобиля, пока тот не остановится. Изначально эта технология разрабатывалась для машин с автопилотом, однако не исключено, что она будет применяться и в обычных автомобилях. Представители Google не исключают, что инновационное липкое покрытие появится и на машинах компании.

Ранее сообщалось, что над системой автономного управления автомобилем работает, в частности, компания Volvo. Серьезную конкуренцию фирме на этом поприще составляют Google.

Источник: Guardian, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.