Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3142 просмотра

Зачем 72-летняя индийская женщина родила первенца

Далиджиндер Каур — 72-летняя индийская мать, недавно родившая первенца. Новость о рождении ребенка облетела весь интернет, и у многих возникли вопросы, зачем она и ее муж решили завести детей в таком возрасте.

Далиджиндер Каур — 72-летняя индийская мать, недавно родившая первенца. Новость о рождении ребенка облетела весь интернет, и у многих возникли вопросы, зачем она и ее муж решили завести детей в таком возрасте.

Выяснилось, что ее супруг Мохиндер Сингх Гилл, которому 79 лет, возможно, хотел иметь детей, чтобы получить долю в наследстве от своего покойного отца, который оставил состояние стоимостью более 725 тысяч долларов.

«Мы завязли в спорах более чем на четыре десятка лет», — говорит он.

Отец Гилла, Уттам Сингх, скончался восемь лет назад и завещал распределить наследство между своими детьми.

Тем не менее, по словам Гилла, его четверо братьев отказались отдавать ему долю, потому что у него не было детей и, следовательно, ему было не о ком заботиться.

«Когда начался этот спор, мне было 40 с лишним лет, и мы с женой пытались зачать ребенка, но были медицинские осложнения. Мы много ходили по врачам, но это было в 1970-е и 1980-е, тогда клиники не были такими хорошими. Не иметь возможности родить ребенка, бесспорно, было стыдно, но мы были втянуты в судебное разбирательство», — рассказывает он.

Пара говорит, что они почти сдались, но им попалось на глаза объявление клиники репродуктивного здоровья. С использованием донорских яйцеклеток Далиджиндер Каур после двух лет попыток в апреле смогла родить здорового мальчика.

«Бог услышал наши молитвы. Теперь моя жизнь полна. Я самостоятельно ухаживаю за ребенком. Я чувствую себя полной энергии. Мой муж тоже очень заботлив и по возможности помогает мне», — говорит счастливая мать.

«Когда мы увидели рекламу экстракорпорального оплодотворения, мы подумали, что нужно попробовать, так как я очень хотела иметь своего ребенка», — добавляет она.

«Для них настал момент великого счастья… По индийским законам нельзя усыновлять детей после 45 лет», - сказал Анураг Бишнои, эмбрионолог и хозяин клиники, в которой наблюдалась женщина.

Гилл признается, что люди спрашивают его, что будет с ребенком после того, как они умрут. На этот вопрос он отвечает, что полностью полагается на Бога.

Источник: bigpicture.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.