Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4305 просмотров

В Китае молодежь начали заманивать на службу с помощью рэпа

Государственный совет КНР начал призывать молодежь на службу в армии при помощи рэпа. Для этих целей был выпущен динамичный видеоролик о жизни молодых бойцов на службе.

Государственный совет КНР начал призывать молодежь на службу в армии при помощи рэпа. Для этих целей был выпущен динамичный видеоролик о жизни молодых бойцов на службе.

Клип под названием "Объявление войны" накануне был размещен на сайте Народно-освободительной армии Китая. В нем под воинствующий речитатив и воодушевляющие мажорные сэмплы демонстрируется нарезка военных учений, парадов и суровых будней китайской армии, а также последние оружейные разработки Поднебесной. В частности, в ролике фигурируют основные боевые танки ZTZ99, многоцелевой истребитель Chengdu J-10, авианосец "Ляолин", стрелковое оружие и бронетехника.

Отмечается, что это первый вербовочный ролик, не только исполненный в популярном среди китайской молодежи музыкальном стиле, но и выполненный в достаточно агрессивной манере. Клип начинается словами "Всегда есть задачи в солдатских умах, враги в их глазах и огонь в их сердцах. Война может начаться в любой момент. Ты к ней готов?" Как сообщает издание, все предыдущие аналогичные клипы были вполне традиционными. Там весьма аккуратные и взвешенные стихи песен исполнялись под аккомпанемент оркестра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд в Китае отменил решение о пожизненном заключении казахстанской студентки

Проявление новых подходов к популяризации службы в армии китайские СМИ связывают с желанием НОАК повысить качество призывников. Обуславливается это тем, что среди молодежи из менее благополучных регионов страны служба в армии является верным способом получить образование и специальность. Тем временем среди образованных людей из городской среды воинская служба не пользуется популярностью и воспринимается как потеря времени. Между тем новая военная техника требует более высокого качества призываемых солдат, которых бы не приходилось долго обучать.

Источник: Вести.Ru, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.