Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2679 просмотров

«Исламское государство» выпустило детское приложение для смартфонов

Международная террористическая организация «Исламское государство» выпустила приложение для Android, позволяющее детям учить арабский алфавит.

Международная террористическая организация «Исламское государство» выпустила приложение для Android, позволяющее детям учить арабский алфавит.

Согласно скриншотам, несколько букв алфавита сопровождаются иллюстрациями на военную тематику, в частности, картинками с танком, ракетой, винтовкой, мечом, пушкой, пулей и патронами. Пользователи также сообщают, что в приложении можно послушать соответствующие тематике песни.

15 января хакерcкая группа GhostSec заявила о разработанном в ИГ защищенном мессенджере на базе Android. Хакеры предположили, что террористы решились на создание приложения, чтобы обезопасить себя на случай возможной передачи ключей шифрования от Telegram третьим лицам.

Впоследствии стало известно, что шифрованный мессенджер Alrawi оказался приложением для передачи файлов по Bluetooth. По утверждениям ранее обнаруживших приложение хакеров-исследователей, оно было создано с помощью конструктора для обучения детей программированию.

Источник: Vocativ, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.