Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4866 просмотров

После президентских выборов Трамп предстанет перед судом по делу о мошенничестве

В отношении кандидата в президенты США от Республиканской партии подано три иска о мошеннической деятельности "Университета Трампа"

В отношении кандидата в президенты США от Республиканской партии подано три иска о мошеннической деятельности "Университета Трампа". Дональду Трампу предстоит давать показания в суде Сан-Диего (штат Калифорния) по делу о мошеннической деятельности "Университета Трампа" после всеобщих выборов в начале ноября, ообщило агентство Associated Press. Об этом передает ТАСС.

Как сообщило агентство Associated Press, в отношении фактического кандидата в президенты США от Республиканской партии подано три таких иска: два в штате Калифорния и один в штате Нью-Йорк.

В пятницу окружной судья Гонсало Куриель назначил начало процесса по одному из исков на 28 ноября, т.е. после избрания нового президента страны 8 ноября. Куриель руководствовался заботой о безопасности и объективности жюри присяжных, которые могли подвергнуться неприкрытому давлению сторонников Трампа и СМИ в случае начала суда до дня голосования. "Способны ли они (присяжные) не поддаться на шумиху в медиа? В конце концов, я беспокоюсь больше всего об этом", - цитирует агентство слова судьи.

Адвокат миллиардера Дэниел Петрочелли заявил о готовности республиканца являться на все без исключения заседания суда в Сан-Диего. "Он принимает это дело очень близко к сердцу", - отметил юрист.

"Университет Трампа" давно прекратил свое существование, так как действовал без лицензии учебного заведения. Это были своего рода курсы обучения навыкам достигать успеха в области сделок с недвижимостью. За курс семинаров взималось по $35 тысяч. Истцы утверждают, что полезных знаний они так и не получили, зато постоянно подвергались давлению лжепреподавателей с целью заплатить еще за один курс лекций.

Трамп ранее отверг обвинения, назвав их фальшивыми и политически мотивированными. Адвокат миллиардера заявлял, что дело является сфабрикованным. С начала 1980-х иски против магната подавались в США более 150 раз, большинство из них были урегулированы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.