Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5808 просмотров

В школе Британии полным девочкам запретили носить мини-юбки

В британском графстве Бакингемшир директор средней школы Трэйси Джонс попросила родителей учеников одевать всех девочек в возрасте от 11 до 18 лет «скромно и благопристойно».

В британском графстве Бакингемшир директор средней школы Трэйси Джонс попросила родителей учеников одевать всех девочек в возрасте от 11 до 18 лет «скромно и благопристойно». Особое внимание она обратила на одежду полных учениц.

Глава образовательного учреждения заявила, что «узкая одежда на не очень стройных девушках только подчеркивает их массивность».

По мнению директора, узкие брюки и короткие юбки на полных девочках могут стать причиной нелестных комментариев одноклассников, а это приведет к издевательствам.

Она также пояснила, что школа взяла курс на скромную одежду еще несколько лет назад.

Однако с тех пор нормы пошатнулись в связи с модой на узкие брюки, джеггинсы и короткие юбки. После пасхальных каникул уже около 30 учениц были отправлены с занятий домой из-за ненадлежащего внешнего вида.

Трэйси Джонс считает, что девочкам стоит надевать в школу прямые черные брюки или юбки до колена. По ее словам, школьный дресс-код может подготовить молодежь к нормам поведения во взрослом мире, например, при устройстве на работу.

Родители учениц остались недовольны сообщением директора. По их мнению, критические замечания взрослого человека о внешности подростка могут спровоцировать анорексию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Танзании запретил мини-юбки, которые распространяют СПИД

Также родители возмущены тем, что школа просит родителей приобрести детям новую одежду, вместо того, чтобы серьезно решать проблему травли учеников.

С родителями согласились пользователи соцсетей.

«В школе Лорда Грэя предполагают, что притеснения со стороны мужского пола неизбежны, и единственный способ предотвратить их – это нормировать поведение женщин», — написала пользователь Twitter Carmen Reumers.

Директор Джонс заявила, что кому-то ее подход к школьной форме может показаться устаревшим, но он отражает ее «моральную позицию», а она сама, будучи директором, задает тон всему учебному заведению.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.